Авторизация

Кобин и Федорчук перебежали в «Верес»

Кобин и Федорчук перебежали в «Верес»


Новичок украинской Премьер-лиги «Верес», который все три стартовые встречи сезона завершил нулевыми ничьими (с «Мариуполем», «Александрией» и «Олимпиком»), пополнил свой состав еще двумя опытными новичками.



На правах свободных агентов в команду Юрия Вирта перебрались бывший защитник «Карпат» «Металлиста» и «Шахтера» 32-летний Василий Кобин (11 игр в составе сборной Украины), а также 28-летний экс-полузащитник киевского «Динамо» Валерий Федорчук.



Как известно, за восемь лет, проведенных в составе «Шахтера», воспитанник закарпатского футбола Кобин шесть раз становился чемпионом Украины и дважды побеждал в Кубке страны, но твердым игроком основного состава так и не стал, время от времени выступая в аренде (в «Металлисте», белорусском «Шахтере»).



Что же касается Федорчука, то до перехода в феврале 2016-го в «Динамо» (девять поединков, один мяч) он защищал цвета ФК «Львов», «Днепра», «Кривбасса», «Карпат» и «Волыни».



Дебютировать в составе «Вереса» новички могут уже в ближайшее воскресенье в гостевом поединке чемпионата страны с «Зиркой» из Кропивницкого.



Напомним, «Верес» из Ровного, который занял третье место в 1 лиге украинского чемпионата, попал в Премьер-лигу благодаря тому, что черниговская «Десна» не смогла пройти аттестацию.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка