ПАОК не впустил «Олимпик» в вытекающий раунд еврокубков

Первая еврокубковая встреча донецкого «Олимпика» и греческого ПАОКа на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского в Киеве завершилась результативной ничьей (1:1), что давало команде из Салоник определенное преимущество перед ответным матчем.

Уже на 24-й минуте встречи на арене «Тумба» в Салониках после сольного прохода и точного «выстрела» словака Роберта Мака греки еще больше укрепили веру своих болельщиков в итоговый успех. А в добавленное арбитром время к первому тайму словенец Гойко Цимирот дальним ударом застал врасплох голкипера дончан Заури Махарадзе — 2:0.

После перерыва команда Романа Санжара предпринимала попытки исправить ситуацию (могли забить Моха, Немчанинов, Михалев), но счет на табло так и не изменился. ПАОК, в составе которого с 72-й минуты играл полузащитник сборной Украины Евгений Шахов, прошел дальше, а «Олимпик» прекратил борьбу в еврокубках.