Олимпик дебютировал в еврокубках ничьей с ПАОКом

Донецкий Олимпик сыграл вничью с ПАОКом в первом матче квалификации Лиги Европы.

Донецкий Олимпик разошелся миром с греческим ПАОКом в домашнем матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.В первом тайме команды присматривались друг к другу, играли в неспешном темпе почти без моментов. Была возможность забить у Креспо после подачи углового, но он простил нашу команду, пробив над воротами. Олимпик имел несколько возможностей выйти на ударную позицию, но вратарь гостей до перерыва остался без работы.Второй тайма начался с опасных моментов у ворот Олимпика, когда Мак обыграл Махарадзе, но неточно отдал на Прийовича, а потом сам Прийович не сумел опередить Махарадзе. Тем неожиданнее был гол Олимпика на 49-й минуте - Богданов подал со штрафного - Биленький выиграл борьбу на втором этаже и пробил в ближний угол ворот.А спустя три минуты Богданов мог удваивать преимущество Олимпика, но с его ударом под перекладину справился вратарь.Олимпик провел еще несколько острых атак, но увлекся ими и получил гол в ответ. Вышедший на замену Педро Энрике выполнил слаломный проход, обыграв нескольких оппонентов, и послал мяч в дальний угол ворот.После того, как счет вновь сравнялся, ПАОК успокоил игру и больше голов зрители не увидели. В концовке матча гости "закрыли" уставших игроков Олимпика у их ворот, но украинская команда справилась с давлением, не проиграв свой дебютный матч в еврокубках против более опытного соперника.Олимпик — ПАОК 1:1Голы: Биленький, 49 — Педро Энрике, 59Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Немчанинов — Богданов, Цымбалюк — Шестаков, Хомутов (Михалев, 69), Моха (Мигунов, 64) — Биленький (Сондей, 78)ПАОК: Рей — Матос, Варела, Креспо, Леовац — Шахов (Бисесвар, 55), Каньяс, Чимирот — Джалма Кампуш (Педро Энрике, 55), Прийович, Мак (Пелкас, 81)Предупреждения: Кравченко — Шахов, Леовац