Авторизация

Обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду всерьез постановил покинуть «Реал»

Обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду всерьез постановил покинуть «Реал»


Набирает обороты скандал с возможным уходом из мадридского «Реала» лидера команды — 32-летнего Криштиану Роналду, который в эти дни находится в России, готовясь в составе сборной Португалии к старту в Кубке конфедераций.



Первой о демарше обладателя «Золотого мяча» сообщило авторитетное португальское издание A Bola. Нападающий считает себя «жертвой преследований» (из-за обвинений в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро в период с 2011 по 2014 год) и намерен продолжить карьеру за пределами Испании. Также футболиста разозлили сравнения его ситуации с делом Лионеля Месси, которого условно приговорили к 21 месяцу лишения свободы за неуплату налогов.



Сперва Роналду еще в апреле сообщил о своем решении агенту Жорже Мендешу, который убедил футболиста не оглашать информацию о возможном уходе до решающих матчей сезона. Теперь же газета Marca приводит слова, сказанные футболистом своим партнерам по сборной Португалии: «Я принял решение уйти из „Реала“. Пути назад нет».



По данным радиостанции Cadena Cope, Жорже Мендеш уже уведомил руководство мадридцев о предложениях от английских, французских и китайских клубов.



Ранее стало известно, что «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «Монако» готовы заплатить за Роналду 180 миллионов евро, тогда как опция выкупа составляет 1 миллиард. В то же время авторитетная La Gazzetta dello Sport оценивает трансфер нападающего вместе с его зарплатой в 400 миллионов евро.



Как сообщает Marсa, президент «Реала» Флорентино Перес и генеральный директор клуба Хосе Анхель Санчес планируют различные меры, чтобы удержать футболиста. В свою очередь, одноклубники португальца считают, что их звездный партнер по команде заварил всю эту кашу с одной целью — добиться повышения зарплаты.



Напомню, что Криштиану Роналду перебрался в Королевский клуб из английского «Манчестер Юнайтед» летом 2009 года за 93,4 миллиона евро. С тех пор он по два раза выиграл чемпионат и Кубок Испании, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, трижды — Лигу чемпионов и один раз — Суперкубок Испании. Кроме того, в составе сборной Португалии футболист стал победителем Евро-2016 и завоевал «Золотой мяч» лучшего футболиста планеты в 2013, 2014 и 2016 годах.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка