Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон сократил отставание от лидера личного зачета до 12 очков.

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Канады. Эта победа стала для британца третьей в сезоне и 56-й в карьере.Читай также: Формула-1: личный зачет пилотов в сезоне-2017 Вторым к финишу пришел еще один гонщик Мерседеса Валттери Боттас. На третью ступень пьедестала поднялся пилот Ред Булл Даниэль Риккардо.Отметим, что лидер чемпионата Себастьян Феттель (Феррари) на старте гонки получил повреждение переднего крыла в результате контакта с Максом Ферстаппеном, из-за чего откатился на 18 позицию. Однако позже совершил прорыв на четвертое место.1. Льюис Хэмилтон (Мерседес) – 70 кругов