Украинцы Стаховский и Молчанов стали победителями теннисного турнира в Узбекистане

Украинцы Сергей Стаховский и Денис Молчанов стали победителями турнира серии ATP Challenger в Карши (Узбекситан) в парном разряде. В решающем матче соревнования, призовой фонд которого составляет 75 тысяч долларов, наши соотечественники обыграли немецко-испанский дуэт Кевин Кравиц/Адриан Менендес-Масейрас (третий номер посева) — 6:4, 7:6(7).

На пути к финалу пара Стаховский/Молчанов обыграла украинско-казахстанский дуэт Владислав Манафов/Александр Недовесов — 6:4, 6:2, одолела сеяных под четвертым номером белорусов Ярослава Шило и Серегя Бетова — 7:6, 6:2, и оказалась сильней россиян Михаила Елгина и Александра Кудрявцева, посеянных под вторым номером, — 7:6, 6:4.

Для Стаховского и Молчанова нынешний выигрыш турнира стал первым совместным в парном разряде. Всего же за свою карьеру Стаховский выиграл 18 парных титулов (три — на турнирах серии АТР, 15 — на челленджерах и фьючерсах), Молчанов — 35 (все — на челленджерах и фьючерсах).

Напомню, что в одиночном разряде на турнире в Карши Сергей Стаховский дошел до четвертьфинала, а Денис Молчанов завершил выступления после первого круга.