Авторизация

Турецкий «Фенербахче» предложил за Коноплянку 10 млн евро

Турецкий «Фенербахче» предложил за Коноплянку 10 млн евро


Турецкий «Фенербахче» предложил немецкому «Шальке» 10 миллионов евро за полузащитника сборной Украины Евгения Коноплянку. Об этом сообщает немецкое издание Bild.



По его информации, «Шальке» намерен рассмотреть данное предложение, поскольку сумма, которую предлагает «Фенербахче», может минимизировать потери гельзенкирхенского клуба от неудачной сделки по переходу украинского футболиста из «Севильи».



Издание утверждает, что в арендное соглашение «Шальке» и «Севильи» включена опция обязательного выкупа Коноплянки за 12,5 млн евро. Критерии для выкупа контракта игрока были выполнены.



Таким образом продажа Коноплянки в «Фенербахче» позволила бы «Шальке» частично возместить потери от неудачного трансфера украинца.



Кроме того, Bild сообщает, что Коноплянка с зарплатой 4,5 млн евро в год является один из наиболее высокооплачиваемых футболистов «Шальке», а сам немецкий клуб намерен расстаться с футболистом, не попадающий в основной состав команды.



Напомним, что в составе турецкого «Фенербахче» на правах аренды выступает полузащитник сборной Украины Александр Караваев, права на которого принадлежат донецкому «Шахтеру».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?