Ралли Аргентины WRC: Невиль выиграл этап, опередив Эванса на 0,7 секунды

Себастьен Ожье вновь не смог выиграть Ралли Аргентины, став четвертым.

Гонщик Hyundai Тьерри Невиль одержал победу на Ралли Аргентины WRC. Второе место занял Элфин Эванс из М-Спорт. Третий результат у партнера Эванса Отта Тянака.Эванс лидировал большую часть гонки, но в субботу Невиль стал догонять его и к концу дня проигрывал только 11 секунд.В воскресенье бельгиец продолжил погоню и на предпоследнем спецучастке сократил разрыв до 0,6 секунды. На последнем отрезке сначала быстрее был Эванс, но финальную часть лучше проехал Невиль — он выиграл отрезок с разрывом в 1,7 секунды и выиграл ралли.Четырехкратный чемпион серии Себастьен Ожье, который еще ни разу в карьере не выигрывал Ралли Аргентины, стал четвертым.Rally Argentina1. Невилль/Жильсуль (B, Hyundai i20 Coupe WRC) 3:38.10,6