Сборная Украины по дзюдо курьезно выиграла бронзу на чемпионате Европы

Мужская сборная Украины по дзюдо выиграла фактически проигранный матч за бронзу.

Мужская сборная Украины по дзюдо курьезным образом завоевала бронзу в командных соревнованиях на чемпионате Европы, который завершился в Варшаве.Наша команда на пути в полуфинал одолела Германию 3:2 и Венгрию 4:1, но за выход в финал уступила Грузии 2:3.В итоге нашей команде предстояло в бронзовом финале сразиться с командой Азербайджана. Наши спортсмены уступили в первых трех схваток и, фактически, проиграли встречу.Но неожиданно четвертый дзюдоист Азербайджана Мамедали Мехтиев вышел на татами и поднял руку вверх, сдавшись без боя.Но по новым правилам такого делать нельзя и сборную Азербайджана дисквалифицировали, присудив победу Украине – 5:0.Напомним, в первый день чемпионата Европы золотые медали завоевали Георгий Зантарая и 16-летняя Дарья Белодед, а в третий день Светлана Яремка завоевала серебро.