Авторизация

Флага России не будет на Чемпионате мира по воздушной атлетике в Лондоне

Флага России не будет на Чемпионате мира по воздушной атлетике в Лондоне


Российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом на Чемпионате мира 2017 года по легкой атлетике в Лондоне, который пройдет с 5 по 13 августа. Такое решение приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).



В то же время, как сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, россияне смогут участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом, которым станет официальный флаг IAAF.



«На коммерческих стартах флаг не поднимается, там российские легкоатлеты могут выступать в любой экипировке. Теперь мы получили разъяснения от президента IAAF Себастьяна Коу по статусу нейтрального флага, у нас есть понимание по этому вопросу. Так как ВФЛА отстранена, единственное решение этого вопроса — выступление под флагом IAAF. Никаких других вариантов у нас нет», — сказал он.



Напомним, ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций, изучив материалы Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) сообщившего о новых серьезных обвинениях в адрес Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), приняла единогласное решение не допускать российских легкоатлетов на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.



Кроме того, паралимпийская сборная России тоже в полном составе была не допущена к Олимпиаде-2016.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка