Авторизация

В первом же матче за турецкий «Карабюкспор» Александр Рыбка получил травму колена

В первом же матче за турецкий «Карабюкспор» Александр Рыбка получил травму колена

Защитник Виталий Приндета отметился дебютным голом за греческий «Платаниас»



Игра полузащитника сборной Украины Александра Караваева получила положительные отклики турецкой прессы после первого же его матча в футболке «Фенербахче». В спарринге с «Денизлиспором» стамбульцы уверенно победили со счетом 5:1, а наш игрок, выйдя на замену на 36-й минуте, не только забил мяч (после паса бывшего киевского динамовца Джермейна Ленса), но и отметился голевой передачей.



Напомню, что бывший футболист «Зари», контракт которого принадлежит «Шахтеру», перешел в «Фенербахче» на правах аренды. За полгода выступлений на берегах Босфора Караваев заработает 500 тысяч евро.



Куда хуже было настроение после первого поединка за новый клуб у новичков турецкого «Карабюкспора» — бывшего форварда донецкого «Шахтера» Евгения Селезнева и экс-вратаря киевского «Динамо» Александра Рыбки. В спарринге с «Аланьяспором» команда из Карабюка проиграла с разгромным счетом — 1:4, а Рыбка после первого пропущенного мяча был заменен из-за серьезной травмы. В одном из эпизодов на мокром от дождя поле наш вратарь столкнулся с партнером по команде и продолжить поединок не смог. Врачи констатировали у Рыбки повреждение внутренних связок и медиального мениска левого колена, на котором он перенес операцию в декабре 2015-го. Сейчас голкипер передвигается на костылях и вернется в строй не раньше чем через шесть — восемь недель.



К слову, в ближайшее время украинская «колония» в Турции может расшириться. Как сообщает портал Yenialanya.com, президент «Аланья-спора» Хасан Чавушоглу подтвердил, что почти завершены переговоры о переходе 29-летнего нападающего киевского «Динамо» Александра Гладкого. После согласования мелких деталей в личном контракте футболиста он переберется в клуб из Аланьи, занимающий в чемпионате Турции 14-ю позицию.



* * *



Есть повод поздравить с дебютным голом за «Платаниас» бывшего защитника «Волыни» и молодежной сборной Украины Виталия Приндету. В поединке чемпионата Греции против «Лариссы» 23-летний футболист, признанный лучшим игроком встречи, после подачи углового головой вколотил мяч в сетку (3:2). Победивший три раза подряд «Платаниас» занимает в турнирной таблице девятое место, отставая от зоны еврокубков всего на два очка.



* * *



Разгромив в домашней встрече чемпионата Испании «Гранаду» — 5:0 (Артем Кравец провел в составе гостей весь матч), мадридский «Реал» продлил свою беспроигрышную серию во всех турнирах до 39 (!) поединков, повторив тем самым рекорд «Барселоны», установленный в прошлом году.



Два предыдущих сезона «Барселона» не побеждала во встречах чемпионата, открывавших календарный год. Не стал исключением и 2017-й. Потерпев поражение в Кубке страны от «Атлетика» (1:2), подопечные Луиса Энрике в гостевом матче примеры сыграли вничью на поле «Вильярреала» — 1:1. Причем каталонцы смогли спастись от поражения лишь на 90-й минуте после блестяще выполненного Лионелем Месси штрафного удара.



Еще два конкурента «Барсы» набрали по три очка. «Севилья» в гостях разгромила «Реал Сосьедад» — 4:0, а «Атлетико» на выезде одолел «Эйбар» — 2:0.



Второй матч подряд выиграл в 2017 году еврокубковый соперник «Шахтера» «Сельта». После разгрома на выезде в рамках Кубка Испании «Валенсии» (4:1) команда из Виго в поединке чемпионата страны дома справилась с «Малагой» — 3:1 (Денис Бойко был в запасе гостей).



Положение лидеров после 17 туров: 1. «Реал» — 40 (16); 2. «Севилья» — 37; 3. «Барселона» — 35; 4. «Атлетико» — 31; …9. «Сельта» — 24; …13. «Малага» — 21; …19. «Гранада» — 9.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка