Авторизация

Чешка Петра Квитова, которой грабитель нанес ножевое ранение, успешно прооперирована

Чешка Петра Квитова, которой грабитель нанес ножевое ранение, успешно прооперирована

Одиннадцатая ракетка мира сможет вернуться на корт не раньше конца марта



Концовка года стала настоящим кошмаром для одной из лучших теннисисток мира Петры Квитовой из Чехии. В начале декабря медики диагностировали у нее компрессионный перелом стопы, и на протяжении двух недель спортсменка вынуждена была носить гипсовую повязку на травмированной ноге. А на днях 11-я ракетка мира могла и вовсе проститься с жизнью.



Неизвестный проник в дом спортсменки, представившись сотрудником энергокомпании: якобы пришел с целью проверить показания счетчиков. Затем незваный гость выхватил нож и стал требовать у Квитовой деньги и драгоценности. Однако теннисистка оказалась не робкого десятка и, пытаясь защититься, вступила в борьбу с грабителем. В результате тот скрылся, прихватив около 5 тысяч чешских крон (425 долларов), а спортсменка вызвала полицию и бригаду «скорой», поскольку у нее была сильно порезана левая рука. Медики диагностировали у Квитовой серьезное повреждение сухожилий на четырех пальцах.



Операция длилась около четырех часов. По словам представителя спортсменки Карела Тейкаля, Петра вынуждена будет шесть — восемь недель носить гипс, также три месяца ей запрещено поднимать тяжести. Квитова точно пропустит первый из четырех турниров серии Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии, который стартует в январе. По прогнозам медиков, вернуться на корт чешская знаменитость сможет в лучшем случае к концу марта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?