Авторизация

Формула-1. Официально. Гутьеррес покинет Хаас

Формула-1. Официально. Гутьеррес покинет Хаас

Фото: LAT Photographic Эстебан Гутьеррес

Мексиканский гонщик Эстебан Гутьеррес подтвердил информацию о своему уходе из американской команды.


Ожидается, что команда Хаас объявит состав пилотов в эти выходные в Бразилии, где сейчас проходит двадцатый этап Королевского автоспорта. По мнению многих экспертов и СМИ, партнером Романа Грожана в сезоне-2017 станет действующий пилот Рено Кевин Магнуссен.
И вот сегодня перед первой тренировкой в Бразилии, Эстебан Гутьеррес на своей странице в социальной сети объявил о том, что покидает американскую команду.
«Дорогие друзья, я хочу подтвердить, что в следующем сезоне я не буду выступать в команде Хаас.
Я хочу поблагодарить всю команду и сотрудников, особенно Джина Хааса, за предоставленную возможность работать с ними. Я желаю им всего наилучшего. В двух оставшихся гонках я, как обычно, сделаю все возможное.
Особенная благодарность моим болельщикам и фанатам – в моем сердце для вас всегда будет место. Вскоре я надеюсь сообщить о своих планах на будущее», – написал Гутьеррес.
В текущем сезоне мексиканский гонщик не заработал ни одного очка, а его лучшим результатом было 11-е место, на котором он финишировал несколько раз. Также стоит отметить, что на данный момент остались две команды, в которых еще есть неподтвержденные контракты на сезон-2017 – это Заубер и Манор.Эта же новость на iSport.ua: Формула-1. Официально. Гутьеррес покинет Хаас
По материалам:
iSport.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка