Авторизация

37-летний Карлович впервые в карьере завершит год в ТОП-20

37-летний Карлович впервые в карьере завершит год в ТОП-20

Фото: GettyImages Иво Карлович

Хорват Иво Карлович в возрасте 37-ми лет продолжает удивлять теннисный мир.


В завершающемся сезоне хорватский великан выиграл два турнира, став одним из самых возрастных игроков, бравших трофей в ATP Туре. Иво покорились хардовые соревнования в Ньюпорте и Лос Кабосе.
Отличные выступления позволили Карловичу завершить сезон на 20-й строчке, чего ему не удавалось за предыдущие 16 лет профессиональной карьеры. Предыдущим лучшим результатом на конец года для хорвата была 22-я строчка в 2007-м году, а наивысшей позицией в рейтинге является 14-е место, до которого он добрался в августе следующего года.
Помимо прочего Иво в этом году обновил рекорд по количеству эйсов на US Open, подав в матче с Лю Яньсунем 61 раз на вылет. Данные успехи уроженца Загреба в 2016-м заставили руководство сборной Хорватии вызвать его на финальные матчи Кубка Дэвиса, где хорваты встретятся с командой Аргентины.
Решающие поединки состоятся 25-27 ноября.Эта же новость на iSport.ua: 37-летний Карлович впервые в карьере завершит год в ТОП-20
По материалам:
iSport.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка