УХЛ. 14-й тур. «Кременчук» разгромил «Дженералз» и вернул себе лидерство

Вчера, 26 октября, в Кременчуге на ЛА «Айсберг» местный «Кременчук» принимал столичных «Дженералз». Команда Дмитрия Пидгурского крупно обыграла гостей со счетом 6:2.
Стартовая 20-минутка прошла под знаком борьбы, а по-настоящему острых моментов было немного.
Счет в матче был открыт хозяевами льда во втором периоде - на 24-й минуте встречи отличился Владислав Луговой.
«Кремечук» имел несколько возможностей увеличить преимущество, но в итоге пропустил сам. Подопечные Дмитрия Пидгурского не разобрали оппонентов у собственных ворот, что позволило Богдану Сакову (32 минута) беспрепятственно расстрелять ворота Эдуарда Захарченко. Однако, менее чем через минуту Сергей Кузьмик точным броском в дальний угол завершил комбинацию хозяев.
Еще до заключительного перерыва кременчугской команде удалось увеличить разрыв в счете. Илья Коренчук (40) остался без внимания оппонентов, и переиграл голкипера киевлян.
Если в перерыве интрига в матче еще жила, то Дмитрий Игнатенко (42) мощным броском в начале заключительного игрового отрезка снял все вопросы относительно победителя.
Капитуляцию тренерский штаб гостей подписал, заменив основного голкипера Олега Петрова на Дмитрия Березина. Киевляне пытались переломить ход игры, провоцируя соперников на драки. Но хозяева терпели, а гости зарабатывали удаление за удалением, вследствие чего счет на табло изменился еще трижды. Подопечные Вадима Шахрайчука сумели еще раз поразить ворота Эдуарда Захарченко, но хозяева в долгу не остались, доведя счет до крупного. Дублем в большинстве отметился Виталий Кирющенков (54, 59).
«Кременчук» вернулся на лидирующую позицию в турнирной таблице, а «Дженералз» потерпели самое крупное поражение в текущем чемпионате.
Напомним, в первом матче вчерашнего игрового дня «Донбасс» на выезде в упорной борьбе обыграл «Витязь» со счетом 4:1.