УХЛ. 14-й тур. «Донбасс» на выезде обыграл «Витязь»

В 14-м туре Украинской хоккейной лиги «Донбасс» на выезде в упорной борьбе с разницей в три шайбы обыграл «Витязь».
В отличии от предыдущей встречи команд, в первом периоде харьковчане навязали дончанам серьезную борьбу и не только сохранили свои ворота на «замке», но и несколько раз сами остро атаковали ворота Богдана Дьяченко. Впрочем, достичь успеха им удалось не сразу.
Найти брешь в защитных редутах оппонента первым удалось дончанам. Во втором периоде дважды ворота Вязовова результативно атаковал Роман Благой. А затем еще один нападающий первого звена Олег Шафаренко установил счет 0:3. Избежать «сухого» поражения «Витязю» удалось на 35-й минуте, когда усилиями Алексея Лазаренко хозяева сократили отставание до двух шайб.
В третьем периоде хозяева попытались развить успех, однако сначала уверенно в «рамке» сыграл Дьяченко, а затем на выручку гостям пришла штанга. У «Донбасса», в свою очередь мог отличиться Виктор Захаров, однако на бросок из убойной позиции среагировал вратарь.
За минуту до финального свистка Евгений Гладченко пошел ва-банк, сняв вратаря. Однако во время вбрасывания в зоне «Донбасса» шайба неудачно для хозяев отскочила и, преодолев всю площадку, пересекла линию ворот.