Зевина завоевала серебро в плавании на 100 м на спине на КМ в Дубае

Сегодня, 5 октября, в Дубае (ОАЭ) проходит второй день пятого этапа Кубка мира по плаванию.
Украинка Дарина Зевина стала серебряным призером в плавании на 100 м на спине с результатом 56,91 секунды. Быстрее проплыла дистанцию венгерка Катинка Хоссу, опередив украинку на 0,35 секунды. Третьей на пьедестал поднялась китаянка Хайхуа Чэн, проиграв Зевиной 2,13 секунды, Хоссу – 2,48.
Напомним, в первый день соревнований Зевина победила на 200 м на спине и завоевала серебро на 50 м.
Андрей Хлопцов в финальном заплыве на 100 м баттерфляем финишировал пятым с результатом 51,75 секунды. Победил Чад Ле Кло из ЮАР (49,14), опередив на 1,31 секунды японца Такеши Кавамото, на 1,88 – белоруса Павла Санковича.
В плавании на 50 м вольным стилем Хлопцов занял шестое место (21,81). Первым финишировал россиянин Владимир Морозов (20,88), вторым - Чад Ле Кло (21,17), третьим – британец Бенджамин Проуд (21,25).