US Open. Джокович вышел в 1/8 финала на отказе Южного

В Нью-Йорке (США) на турнире серии Grand Slam - Открытом чемпионате США по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира серб Новак Джокович (1) вышел в 1/8 финала на отказе 34-летнего россиянина Михаила Южного, занимающего в мировом рейтинге 61-е место. При счете 4:2 в пользу Новака россиянин отказался от продолжения борьбы.
Поединок продолжался всего 31 минуту. За это время Джокович реализовал один брейк-пойнт из двух, а Южный выполнил два эйса при отсутствии двойных ошибок.
Соперником Новака по четвертому кругу станет победитель пары Джон Иснер (США, 20) - Кайл Эдмунд (Великобритания).
Отметим, что ранее, в третий круг Джокович вышел вообще без борьбы. Его соперник чех Иржи Веселы до начала матча снялся с турнира.
Теннис. Мужчины. Категория Grand Slam. US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд $18 162 000. 128 участников.