Нью-Хэйвен. Свитолина в финале уступила Агнешке Радваньской

В Нью-Хэйвене (США) на турнире WTA категории Premier в одиночном разряде состоялся финальный матч.
21-летняяя украинская теннисистка Элина Свитолина (10), занимающая в мировом рейтинге 23-е место, уступила в двух сетах четвертой ракетке мира, 27-летней польке Агнешке Радваньской (1). Поединок продолжался 1 час 38 минут и завершился в пользу польки со счетом 6:1, 7:6(3).
Свитолина взяла три подачи Радваньской и упустила пять своих. Навылет Элина не подавала и допустила две двойных ошибки. На счету Агнешки один эйс и пять двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 3:0 в пользу польской теннисистки.
Этот титул стал 19-м в карьере Радваньской. За победу на турнире Connecticut Open она получит 470 рейтинговых очков и $130.300 призовых. Свитолина, как финалистка, заработала 305 рейтинговых очков и $69.380 призовых.
Теннис. WTA. Premier - Connecticut Open. Нью-Хэйвен. (США). Хард. Призовой фонд $761.000. Одиночный разряд. 64 участницы.