Михаил Романчук – бронзовый призер чемпионата Европы в плавании на 1500 м вольным стилем

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта.
В турнире пловцов украинец Михаил Романчук стал бронзовым призером на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 50,33 секунды.
Победил с рекордом Европы итальянец Грегорио Палтриньери – 14.34,04, опередив на 14,71 секунды своего соотечественника Габриэле Детти, завоевавшего серебряную медаль.
Второй украинец Сергей Фролов финишировал восьмым, проиграв победителю 31,01 секунды.
Для сборной Украины по плаванию бронза Михаила Романчука стала третьей наградой на чемпионате Европы.
Напомним, вчера золото завоевал Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем, а Дарья Зевина стала серебряным призером в плавании на 200 м на спине.