Кис обыграла Мугурусу в полуфинале турнира в Риме

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
21-летняя американка Мэдисон Кис, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 22-летней испанке Гарбинье Мугурусе (3) со счетом 7:6(5), 6:4.
Матч длился 1 час 42 минуты. Кис выиграла два гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету победительницы пять эйсов при одной двойной ошибке, а Мугуруса три раза подала навылет и совершила восемь двойных ошибок. Это была вторая победа американки в двух встречах с испанкой.
В финале Мэдисон Кис сразится либо со своей соотечественницей Сереной Уильямс (1), либо с румынкой Ириной Бегу.
Теннис.WTA. Premier. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.