Срна и Коваленко разгромили Брагу

Донецкий Шахтер обыграл Брагу и в домашнем матче, который стал особенным для Дарио Срны.

Подробности и онлайн матча: Шахтер - Брага 4:0 Онлайн трансляция матча Лиги ЕвропыДонецкий Шахтер сумел пробиться в полуфинал Лиги Европы, разгромив по сумме двух матчей португальскую Брагу со счетом 6:1 – после выездной победы 2:1, “горняки“ дома победили еще убедительнее, забив четыре безответных мяча.Этот матч стал особенным для капитана Шахтера Дарио Срны, который провел 486-й матч в футболке украинского клуба, став рекордсменом клуба по этому показателю.Во многом воодушевленная игра Срны и Виктора Коваленко предопределила результат игры. При довольно спокойном начале игры, на 24-й минуте Коваленко заработал пенальти, который реализовал Срна.Забив гол, Шахтер тут же имел еще два хороших момента, чтобы вновь забить, но Хассан выбил мяч из пустых ворот после удара Тайсона, а Факундо Феррейра пробил в штангу. И все же на перерыв Шахтер ушел при преимуществе в два мяча. Срна сделал классную передачу в штрафную, Коваленнко сбросил дальше, а Рикарду Феррейра срезал мяч в свои ворота.Начало второго тайма вновь отметилось голом Шахтера – Тайсон подключил в атаке Срну, тот отдал на Коваленко, который буквально прошил Матеуса после прострела своего капитана.После этого Шахтер отошел назад, отдав инициативу сопернику. Брага имела несколько моментов, но уверенно сыграл Пятов, да и точности форвардам португальцев не хватало. А вот Шахтер забил еще раз – своеобразный дубль в матче сделал защитник Браги Рикарду Феррейра, который второй раз срезал мяч в свои ворота после прострела Тайсона.На этой игра фактически закончилась. Забить пять мячей для Браги виделось задачей нереальной, да и с желанием забить хотя бы гол престижа португальцам пришлось попрощаться.Шахтер - Брага 4:0Голы: Срна, 25 (с пенальти), Р. Феррейра, 43 (в свои ворота), 74 (в свои ворота), Коваленко, 50Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос (Эдуардо, 77), Коваленко (Бернард, 86), Тайсон (Дентиньо, 78), ФеррейраБрага: Матеус, Гояно, Феррейра, Боли (Пинту, 78), Джаван, Жозуэ, Луис (Мауро, 78), Вукчевич, Силва, Хассан, Эдуарду (Стоилькович, 57)Предупреждения: Боли, Матеус, ЛуисЭта же новость на Спорт bigmir)net: Шахтер разгромил Брагу и пробился в полуфинал Лиги Европы