Ливерпуль в драматическом матче с Боруссией вырвал путевку в полуфинал

Английский клуб уступая в два мяча по ходу матча, сумел отыграться и вырвал победу у Боруссии

Подробности и онлайн матча: Ливерпуль - Боруссия 4:3 Онлайн трансляция матча Лиги ЕвропыЛиверпуль в невероятном матче уступая по ходу матча сумел отыграться и пробился в полуфинал Лиги Европы, выиграв у дортмундской Боруссии со счетом 4:3.Матч начался очень активно. Команды с первых минут поединка демонстрировал очень быстрый и качественный футбол. На 5-ой минуте матча Боруссия Дортмунд открыла счет, организовав фактически первую атаку. Мхитарян оказался в нужном месте в нужное время и добил мяч после неудачной попытки Обамеянга. Захватив инициативу в свои руки, немцы сразу же удвоили счет. Марко Ройс подхватил мяч в центре поля, обыграл несколько оппонентов и отдал прекрасную передачу на Обамеянга. Второй вколотил “круглого“ сильным ударом под перекладину.Во втором тайме Ливерпуль начал куда более активно. На 48-ой минуте поединка Ориги отыграл один мяч для Ливерпуля, но ненадолго. Через четыре минуты Марко Ройс воспользовался своим шансом и ударил в дальний от воротника угол ворот, отыграв вновь гандикап в два мяча.А дальше... дальше произошло то, что наверное уже никто не ожидал увидеть в этот вечер. Юрген Клопп понял, что нужно делать замены, выпускать игроков, которые впоследствии усилили игру. Сперва интригу возродил Коутиньо, отправив мяч дальним ударом в ворота, а затем защитник Сако выиграл верховую борьбу после углового. Решающей стала 90+1 минута матча, когда Деян Ловрен отправил мяч с близкого расстояния в верхний левый угол ворот.Финальный свисток зафиксировал победу Ливерпуля в домашнем матче над Боруссией. Таким образом, для немецкого клуба еврокубковый сезон окончен, а на “мерсисайдацев“ ожидает жеребьевка полуфинальных поединков, которая состоится 15 апреля в швейцарском Ньоне.Ливерпуль – Боруссия 4:3
Голы: Ориги, 48, Коутиньо, 66, Сахо, 78, Ловрен, 90+1 – Мхитарян, 5, Обамеянг, 9, Ройс, 57

Ливерпуль: Миньоле, Морено, Сахо, Ловрен, Клайн, Джан (Лейва, 80), Милнер, Коутиньо, Фирмино (Старридж, 62), Лаллана (Аллен, 62), Ориги

Боруссия: Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Папастатопулос, Пищек, Вайгль, Кастро (Гюндоган, 82), Ройс (Рамос, 83), Кагава (Гинтер, 77), Мхитарян, Обамеянг

Предупреждения: Хуммельс, Пищек, ШмельцерЭта же новость на Спорт bigmir)net: Ливерпуль в драматическом матче с Боруссией вырвал путевку в полуфинал