ЧУ по хоккею. «Донбасс» стал четырехкратным чемпионом Украины

Сегодня, 31 марта, в киевском Дворце спорта состоялся заключительный, четвертый, матч финальной серии плей-офф чемпионата Украины по хоккею между столичными «Дженералз» и донецким «Донбассом». Матч завершился победой гостей со счетом 3:1.
Счет в матче открыли гости, на 15-й минуте встречи отличился капитан команды Сергей Варламов. Спустя четыре минуты дончане удвоили свое преимущество, когда центрфорвард дончан Илья Докшин из-за ворот отправил точную передачу под бросок Александру Журуну (18-я минута).
После второй пропущенный шайбы Эдуарда Захарченко в воротах сменил Вадим Селиверстов, который во втором периоде отстоял свои ворота в неприкосновенности. В конце второй 20-минутки у киевлян был шанс поразить ворота соперников, когда в течение шести минут они играли в большинстве (5х4), но воспользоваться им они не сумели во многом за счет надежной игры голкипера дончан Евгения Царегородцева.
Автором третьей шайбы в ворота «Дженералз» стал нападающий гостей Виктор Захаров на 45-й минуте встречи (3:0).
До финальной сирены киевлянам удалось лишь «размочить» счет. Автором единственной шайбы в ворота «Донбасса» стал форвард Егор Безуглый на 46-й минуте. Вскоре киевляне могли повторить успех, но бросок Игоря Шаманского пришелся в штангу.
Таким образом, выиграв финальную серию со счетом 4:0, «Донбасс» в четвертый раз в своей истории стал чемпионом Украины.