Вороний завоевал серебро, Гладких – бронзу на молодежном чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Сегодня, 30 марта, в Русе (Болгария) на молодежном чемпионате Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет завершился турнир у борцов греко-римского стиля. Во второй день соревнований украинцы зваоевали две медали - серебряную и бронзовую.
Владислав Вороний в весовой категории до 130 кг стал серебряным призером. На пути к пьедесталу украинец поочередно победил словака Тамаса Сооса (8:0), в четвертьфинале с таким же счетом взял верх над литовцем Мантасом Книстаутасом, в 1/2 финала был сильнее Георгия Джугашвили из Беларуси (11:1), а в решающем поединке уступил грузину Якоби Каджая (2:10).
Бронзу поделили Мантас Книстаутас и немец Кристиан Джон.
Андрей Гладких (до 85 кг) стал бронзовым призером. Он стартовал победой над турком Али Суатом Ченгизом (8:0), в четвертьфинале победил азербайджанца Ислама Аббасова (3:2), а в полуфинале уступил болгарину Йоану Димитрову (3:6). В схватке за бронзу Гладких взял верх над испанцем Иисусом Гарсиа Фреснеда (8:0). Вторая бронза у шведа Кристофера Закариаса.
Победителем в этой весовой категории стал венгр Эрик Жилвасси, который в финале был сильнее Йоана Димитрова (8:0).
Напомним, в первый день соревнований Ярослав Фильчаков завоевал бронзу в весовой категории до 80 кг.
В общекомандном очковом зачете сборная Украины по греко-римской борьбе заняла пятое место (33 очка). Первые грузины (63), вторые – венгры (43), третьи – азербайджанцы (38), четвертые – турки (38), шестые – немцы (26).
В соревнованиях принимали участие спортсмены из 30 стран.