Авторизация

В российском биатлоне вновь наступает пора отставок

В российском биатлоне вновь наступает пора отставок
30 марта в Ханты-Мансийске состоится тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР), на котором будут подводиться итоги минувшего сезона. По информации «Известий», работу старшего тренера женской сборной 42-летнего Сергея Коновалова признают неудовлетворительной и специалиста отправят в отставку. Судьба его помощников пока под вопросом. В частности, речь идет о 56-летнем Сергее Ефимове. В женской команде он отвечает за функциональную подготовку, которая в последнее время не выдерживает никакой критики.
«Ефимов может остаться в сборной, — отметил источник в СБР. — Тренер пользуется большим уважением президента союза Александра Кравцова. Коновалов будет отправлен в отставку».
С 2010-го Коновалов работал с основным составом женской сборной, где пять лет отвечал за стрелковую подготовку. После отставки Владимира Королькевича в апреле 2015 года Коновалов был назначен старшим тренером женской команды.
Перед специалистом стояла задача добиться успеха в Кубке наций и успешно выступить на чемпионате мира. Однако по итогам Кубка мира российская сборная заняла лишь шестое командное место и не смогла получить максимальное представительство в этом турнире на следующий сезон
Сам Коновалов согласился, что ему не удалось решить поставленные перед ним задачи. Однако не стал подавать в отставку.
Впрочем, российскому биатлону к отставкам не привыкать — тренеров здесь уже давно меняют как перчатки. В женской команде, например, в обозримом прошлом два сезона (2011/12 и 2012/13) продержался только немец Вольфганг Пихлер. Его предшественник Анатолий Хованцев не закрепился на посту старшего тренера. Более того, его уволили прямо во время чемпионата мира-2011. Сменивший Пихлера Александр Селифонов отработал только один сезон (2013/14). Год сборной руководил и Владимир Королькевич.

СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?