Авторизация

Карякин: О матче с Карлсеном пока не думал

Карякин: О матче с Карлсеном пока не думал
Российский гроссмейстер Сергей Карякин, выигравший турнир претендентов в Москве, сказал, что пока не думает о предстоящем в ноябре матче за шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном, а также подвел итог своему выступлению на турнире.
«Я не могу сказать, что играл без ошибок: если детально анализировать мои партии, то, конечно, недочёты будут найдены. Потому что все соперники очень сильные, сложные, и каждый из них старался поставить передо мной серьёзные проблемы. Но мне удалось допустить меньше ошибок, чем мои оппоненты, и выиграть турнир.
О матче в Нью-Йорке я ещё не думал — сначала я хочу отпраздновать победу здесь. Мои шансы против Карлсена? Перед турниром я говорил, что у всех есть одинаковые шансы на победу. И считаю, что в любом матче они равны — 50 на 50. Лучше пусть их оценивают другие. А Турнир претендентов оставил у меня отличные впечатления, он был очень хорошо организован. Мне всегда нравится играть в Москве, потому что у меня здесь много друзей и болельщиков», — цитирует Карякина «Р-Спорт».
Титульный матч Карякина с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном пройдет в Нью-Йорке с 10 по 30 ноября 2016 года.


СпортОнлайн.ua
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка