Авторизация

Фернандо Алонсо: Моя машина взлетела в воздух - я видел небо, землю и снова небо

Фернандо Алонсо: Моя машина взлетела в воздух - я видел небо, землю и снова небо
Только один гонщик McLaren Honda финишировал в Гран-при Австралии – Дженсон Баттон закончил гонку 14-м, а Фернандо Алонсо попал в серьезную аварию, в которой, к счастью, не получил травм.
Выступление Алонсо в Мельбурне завершилось столкновением с Эстебаном Гутьерресом (Haas). Хотя пилоты не пострадали, McLaren испанского гонщика получила настолько сильные повреждения, что не подлежит восстановлению.
Фернандо Алонсо: «Я очень рад, что остался жив и не получил серьезных травм – авария была серьезной.
Стечение обстоятельств привело к тому, что мы с Эстебаном Гутьерресом попали в аварию. Моя машина взлетела в воздух и несколько раз перевернулась – я видел небо, землю, снова небо, а когда она приземлилась, я поспешил выбраться, чтобы моя мама, смотревшая гонку по телевизору, увидела, что со мной все в порядке!
Это был гоночный инцидент. Я счастлив, что мы оба в порядке – это важнее всего. Но жаль, что мы упустили возможность заработать очки в первой гонке сезона, и уже потеряли одну силовую установку – машина ведь полностью разрушена.
Мы рискуем жизнью каждый раз, когда садимся за руль Формулы 1– аварии случаются, и я счастлив, что сегодня не пострадал. Причина, по которой я все еще жив – фантастические усилия FIA по повышению безопасности в последние 10-15 лет. Кроме того, я благодарен всем в McLaren за то, что они построили столь крепкую и безопасную машину».


По материалам: f1news
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?