Гол Коноплянки принес Севилье победу

Гол Евгения Коноплянки в ворота Вильярреала оказался победным для его команды.

На важный поединок с Вильярреалом Унаи Эмери принял решение поставить Евгения Коноплянку в основной состав. И, как показала игра, тренер не ошибся со своим выбором.Уже в начале матча подачу украинца в штрафную мог замыкать Гамейро, однако француз не попал в ворота. В середине тайма действия Коноплянки вновь привели к опасному моменту. Евгений отпасовал на Гамейро, а тот прострелил на Иборру, который остался перед пустыми воротами и открыл счет.Правда, лидерство Севильи недолго продержалось. Через пять минут Седрик Бакамбу сравнял счет, а меньше чем через десять минут записал на свой счет дубль и вывел свою команду вперед. Смотри также: Супер-гол Коноплянки в ворота Вильярреала В дебюте второго тайма Севилья сумела сравнять счет. Коноплянка прострелил, а Виктор Руис срезал мяч в собственные ворота. На этом украинец не успокоился и добавил к своим результативным действием красивейший гол с 35 метров! Всего через пять минут после гола Евгения заменили - травма. В оставшееся время Вильярреал был близок к тому, что бы вырвать ничью. Банега получил красную и оставил Севилью в меньшинстве. Через несколько минут Бакамбу вышел на свидание с Серхио Рико и должен был оформлять хэт-трик, однако защитник заблокировал удар по пустым воротам.В свою очередь Севилья в контратаке забила четвертый. Гамейро выскочил один-на-один, не сумел переиграть вратаря, но бежавший параллельным курсом Рейес добил мяч в пустые ворота.4:2 - Севилья побеждает, а Коноплянка провел лучший матч в этом году.Севилья - Вильярреал 4:2Голы: Иборра, 24, Руис, 50 (аг), Коноплянка, 65, Рейес, 90+1 - Бакамбу, 29, 37Удаление: Банега, 80Эта же новость на Спорт bigmir)net: Гол Коноплянки принес Севилье победу