Украинские борцы завоевали две медали на чемпионате Европы

Украинские мастера борцовского ковра завоевали одну "бронзу" и одно "серебро"

В пятый день чемпионата Европы по спортивной борьбе украинские борцы “классики” продолжили почин “вольников” и завоевали еще две медали.Серебряным призером чемпионата Европы стал Александр Чернецкий. В финале Чернецкий решил рискнуть с двукратным чемпионом мира и уже пятикратным чемпионом Европы турком Ризом Каялпом, но проводя один из опасных приемов попал в контр-ловушку турка из которой не смог уже выбраться“Бронза“ на счету Дмитрия Цымбалюка, выступающего в весовой категории до 59 кг. В утешительном финале он одолел Ивана Лизатовича из Хорватии (9:0).Не смог завоевать бронзовую медаль Дмитрий Тимченко в весовой категории до 98 кг. В бронзовом финале с турком Ценком Илдемом при равном счете 6:6, украинец уступил турку по мнению судей.Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинская сборная - лучшая в Европе в женской борьбе.Эта же новость на Спорт bigmir)net: Украинские борцы завоевали две медали на чемпионате Европы