Авторизация

Кровавые скрепы: патриарх Кирилл заявил, что казаки станут «авангардом православного воинства»

Кровавые скрепы: патриарх Кирилл заявил, что казаки станут «авангардом православного воинства»


Так, сообщает Joinfo.ua, патриарх Кирилл заявил, что российских казаков - пропутинское военнизированное объединение личностей маргинального толка, не имеющее ничего общего с настоящими украинскими казаками - необходимо "воцерковить".


«Казачество призвано быть авангардом православного воинства, и осознание столь высокой ответственности должно придавать вам силы и мужества, чтобы с достоинством нести свое непростое служение», — заявил Кирилл, выступая на Всемирном конгрессе казаков в Новочеркасске.


При этом основной характеристикой настоящего российского казака, по словам Кирилла, должен быть его "внутренний мир", а не "штаны с лампасами и хромовые сапоги".


«Если нет участия в таинствах, ежедневной молитвы, христианского образа жизни, то такой человек — лишь ряженый, он носит казачьи одежды, но душою остается далек от того, чтобы называться казаком», — заявил патриарх Гундяев.


При этом глава РПЦ МП, недавно лично благословивший бомбежки мирного сирийского населения, которые осуществляют ВС РФ в Сирии и заявивший, что от этой военной операции зависит благосостояние России, пообещал лично заняться воспитанием «ценностных ориентиров и христианских нравственных идеалов у подрастающего поколения казаков».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?