Авторизация

Вошли во вкус: уничтожать поддельный сыр в России будут бульдозерами

Вошли во вкус: уничтожать поддельный сыр в России будут бульдозерами


Об этом сообщил Алексей Алексеенко, помощник руководителя Россельхознадзора в эфире радиостанции «Говорит Москва», - передает Joinfo.ua


«Это один из наиболее радикальных методов. Кстати, именно таким методом смогли справиться с другой опасностью. Достаточно недавно у нас была проблема контрабанды, причем широкой и массовой, из стран Евросоюза. Эта [проблема] была решена выходом указа президента. Реакция наступила буквально мгновенно, еще до вступления в силу закона... Количество контрабанды резко снизилось», — рассказал Алексеенко.


По его словам, для того, чтобы подобные меры были реализованы, Минсельхоз должен направить обращение к президенту РФ. Он отметил, что риск действительно большой.


Как сообщалось ранее, Александр Ткачев, глава Минсельхоза, заявил, что данные об огромном количестве фальсифицированного сыра в Российской Федерации не соответствуют действительности. По его мнению, в рознице доля этого продукта не превышает 10-15%.


Однако специалисты Россельхознадзора пришли к выводу, что в стране более 75% сыра является фальсифицированной продукцией.


Напомним, что ранее журналисты ИноСМИ решили продегустировать сыры в России с целью выявить, какие сорта нынче доступны россиянам. Учитывалась как импортируемая продукция из стран, которые не попали под действие санкций, так и сыры российского производства. По результатам дегустации наивысшую оценку журналисты дали адыгейскому сыру.


Ранее в Белгороде бульдозером уничтожили почти 7 тонн сыра. В Россельхознадзоре заявили, что сыр неизвестного происхождения должен быть ликвидирован.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?