Авторизация

Беженцы в Европе: Германия расселяет мигрантов в пустующие кафе и магазины

Беженцы в Европе: Германия расселяет мигрантов в пустующие кафе и магазины


Такое решение было принято из-за того, что массовый наплыв беженцев привел к тому, что некоторые из них вынуждены спать под открытым небом, поскольку все возможности местных властей по их расселению исчерпались. В настоящее время тема «беженцы в Европе» является одной из наиболее актуальных, а проблема массового наплыва мигрантов требует немедленного решения, - передает Joinfo.ua со ссылкой на ИноСМИ.


Ранее Ассоциация общественных телеканалов Германии провела исследование, результаты которого показали, что 51% населения страны испуганы притоком вынужденных переселенцев.


Сообщается, что рейтинг популярности Ангелы Меркель за последние четыре года упал до минимума, после ее заявлений о том, что Германия готова предоставить убежище для всех тех, кто действительно спасается от преследований в своей стране и бежит с зоны боевых действий. Однако такой политикой «открытых дверей» многие выразили недовольство, в том числе партнеры канцлера по Евросоюзу и ее союзники из партии ХСС.


Принятый закон в Гамбурге вступит в силу на следующей неделе и будет действовать до 2017 года, так как является временным. Жилых помещений он не касается. Владельцам пустующих торговых помещений обещают компенсацию за размещение там вынужденных переселенцев. Если же хозяин откажется предоставить помещение добровольно, его конфискуют.


В настоящее время в Бремене рассматривают возможность принятия аналогичного закона. Власти Франконии (север Баварии) планируют построить дешевое жилье, где мигрантов поселят временно на десять лет, а затем переведут его в разряд социального жилья для местных жителей.


Беженцы в Европе – это преимущественно мигранты, которые бегут от войны в Сирии, Афганистане и Ираке. Однако множество беженцев также является выходцами из Косова, Албании и других балканских стран. Прошения таких граждан обычно отклоняются.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что беженцы в Германии устроили массовую драку, участие в которой принимали афганцы и сирийцы, всего – 200 человек. Конфликт произошел в центре первичного размещения в Гамбурге.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка