Авторизация

В бою с диверсантами в Луганской области убит украинский разведчик

В бою с диверсантами в Луганской области убит украинский разведчик


По словам Ткачука, украинский боец умер от пулевого ранения в голову, несовместимого с жизнью, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный сайт Ткачука.


Он сообщил, что 8 сентября с 01:40 до 02:10 в районе "Шаров Угол" Станично-Луганского района состоялась попытка прорыва ДРГ так называемой "ЛНР" в районе опорного пункта ВСУ. Наши военнослужащие дали отпор диверсантам, однако, во время боя был смертельно ранен защитник Украины, 1969 г.р.


Тело военнослужащего-разведчика было доставлено в районную больницу Луганской области. Сейчас выясняются обстоятельства гибели защитника Украины.


Ткачук также сообщил, что с 00:00 8 сентября до 07:00 9 сентября на Луганском и Артемовском (Попаснянский район) направлениях вдоль линии разграничения было спокойно, стреляли только один раз - в 21:25 в течение 2 минут из АГС-17 российские наемники вели огонь по нашим оборонным позициях вблизи г. Счастье.


Кроме того, в 10:30 во время обхода побережья р. Северский Донец возле Станицы Луганской военнослужащие подразделения ВСУ обнаружили труп с осколочными ранением. Проверкой установлено, что это - гражданин Н., 1980 г.р., который жил в поселке. Погиб мирный житель в результате детонации растяжки, установленной неизвестными.


Напомним, ранее координатор "ИС" Дмитрий Тымчук рассказал, что ситуация в зоне проведения операции остается относительно спокойной, отмечаются одиночные вооруженные провокации со стороны российско-террористических войск.


В частности, зафиксированы обстрелы со стороны боевиков на Донецком направлении (стрелковое оружие, бронетехника, гранатометы), Артемовском направлении (стрелковое оружие) и Луганском направлении (пехотное вооружение); фиксируется деятельность диверсионно-разведывательных групп боевиков на Артемовском и Донецком (южнее и севернее г. Донецк) направлениях.


Продолжается перегруппировка и подвоз материально-технических средств к позициям российско-террористических войск. Боевики уже притянули порядка 25 единиц различных боевых бронированных машин (ББМ) в южных районах Горловки. Также на скрытых огневых позициях севернее Новоазовска выявлены 10 единиц ББМ, в том числе три танка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?