Авторизация

Задержали двух корректировщиков обстрела Сартаны, в ходе которого погибли 3 человека и разрушены 122 дома

Задержали двух корректировщиков обстрела Сартаны, в ходе которого погибли 3 человека и разрушены 122 дома



По словам Жебривского, уже задержаны двое корректировщиков, виновных в обстреле Сартаны 16 августа, передает Joinfo.ua со ссылкой на сайт "0629".



Он отметил, что сначала задержали мужчину, который работал спасателем, а потом женщину. "Об этом еще не сообщали, но в этом деле арестованы два человека", - рассказал Жебривский.



Губернатор также сообщил, что жителям Сартаны, дома которых пострадали в ходе обстрела, государство ничем помогать не будет, так как в Украине нет законов, предусматривающих выплату компенсаций из государственного бюджета за разрушения частного сектора. Однако такую помощь возможно оказать из местного бюджета, что и будет сделано.



Из государственного бюджета будет оказана помощь раненой девочке - ей выделят сумму на протез ноги. Также рассматривается вопрос о выплате компенсаций семьям погибших и раненым.





Напомним, Служба безопасности Украины установила лиц, причастных к обстрелу мирных жителей поселка Сартана Ильичевского района и Мариуполя. Им оказался местный сотрудник Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. По информации спецслужбы, непосредственно руководил обстрелами боевик с позывным "Жарико".



В результате обстрела Сартаны погибло 3 человека, 6 получили ранения. Было повреждено 122 дома.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?