Авторизация

Ученые выяснили, что вызывает у женщин чувство удовольствия

Ученые выяснили, что вызывает у женщин чувство удовольствия
Фото: my.goodhouse.com.ua


Команда исследователей из американского Университета Дрекселя выяснила, что сладкая пища создает у женщин романтический настрой.

Отчет об исследовании опубликован на официальном сайте университета. Из него следует, что путь к сердцу женщины, как и к сердцу мужчины, лежит через желудок.

По крайней мере, об этом говорят результаты многочисленных тестов. Ученые сканировали реакцию головного мозга на различные фотографии. В исследовании приняли участие студентки.

Перед экспериментом их попросили ничего не есть в течение восьми часов. Участниц разделили на две группы. Одним показывали изображения на голодный желудок, других перед опытом угостили шоколадом. Набор состоял из разных картинок. Это были и виды природы, и спортивные состязания, и снимки с романтическими образами.

Ученые пришли к выводу, что у отведавших шоколада девушек реакция на романтику оказалась сильнее.

По мнению ученых, сладости повышают в организме уровень дофамина – нейромедиатора, вырабатываемого в мозге. Он является частью системы вознаграждения организма, то есть, вызывает чувство удовольствия, настраивая на романтический лад.
Читайте также:
Мужчины более самовлюбленные, чем женщины
Как избежать ошибок в отношениях с новым мужчиной
Как выглядеть на все сто без макияжа
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка