Авторизация

«Я нардеп - лицо неприкосновенное»: как Мельничук пытался «отмазаться» от полиции

«Я нардеп - лицо неприкосновенное»: как Мельничук пытался «отмазаться» от полиции



Патрульная полиция Киева накануне задержала народного депутата и бывшего командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука на белом Lexus RX 350 без водительского удостоверения и техпаспорта, передает Joinfo.ua.



«Полицейские составили протокол по ст.126 КУоАП. Не подписал. Отказ Мельничука это сделать было засвидетельствовано. Хорошо, что хозяйка машины приехала – а то бы пришлось эвакуировать ее белый «ерексус»», – прокомментировал ситуацию спикер МВД Артем Шевченко.





3 июня Верховная Рада лишила Мельничука депутатской неприкосновенности и согласилась с привлечением его к уголовной ответственности. Вместе с тем, нардепы отказались арестовывать Мельничука. Экс-командиру батальона "Айдар" Мельничуку инкриминируют создание преступной организации и причастность к противоправным действиям не в зоне АТО.



10 июня Генеральная прокуратура попросила суд избрать меру пресечения для Мельничука в виде залога в размере 300 минимумов доходов граждан. Сторонниками Мельничука был внесен за него залог в размере 365 тысяч гривен.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?