Авторизация

Автоколонна штаба Ахметова доставила в Донецк еще 25 тысяч наборов выживания

Автоколонна штаба Ахметова доставила в Донецк еще 25 тысяч наборов выживания
В Донецк доставлена помощь штаба Рината Ахметова. Фото: пресс-центр.



Сегодня утром, 29 июля, в Донецк прибыла автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова, которая вчера выехала из днепропетровского склада. Эта помощь предназначена мирным жителям Донбасса, которые находятся на неподконтрольной украинской власти территории.
21 большегрузный автомобиль доставил в логистический центр на стадионе "Донбасс Арена" 420 тонн продуктов. В течение дня волонтеры ФК "Шахтер" разгрузят продукты, наклеят на каждую единицу специальный стикер "Благотворительная помощь. Не для продажи", и сформируют 25 тысяч взрослых наборов выживания.
Все блокпосты на пути следования и таможенный досмотр автомобили прошли с полным пакетом документов, оформленным с соблюдением всех норм и процедур, согласно действующему законодательству Украины, и подтверждающим состав груза и качество продукции. Также в наличии приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным.
В 17 городах на неподконтрольной Украине территории Донбасса продолжает работу 31 пункт выдачи помощи от Штаба Рината Ахметова, который обеспечивает взрослыми и детскими продуктовыми наборами самые социально незащищенные категории мирного населения: стариков, детей-сирот, инвалидов, многодетные семьи и других.
По состоянию на утро 29 июля 2015 года волонтеры Штаба выдали 3 млн. 782 тыс. взрослых и 275 тыс. детских наборов выживания в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения.
"Ринат Ахметов помогал и помогает мирным жителям Донбасса. Мы знаем, и мы понимаем, насколько важна эта помощь для тех, кто остался сейчас на неподконтрольной Украине территории. И мы будем делать все от нас зависящее для того, чтобы помочь людям выжить", – прокомментировала Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.
Напомним, вчера, 27 июля, Штаб Рината Ахметова выступил с заявлением ко всем заинтересованным сторонам как можно скорее выработать, согласовать и признать прозрачные правила доставки гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса.
Читайте также:
Более 11,5 тысяч жителей Амвросиевского района получили помощь от Штаба Ахметова
Штаб Ахметова адресно помогает 9 мирным жителям, раненым при недавних обстрелах на Донбассе
О помощи и словоблудии
Штаб Ахметова продолжает доставку гуманитарных грузов на неподконтрольные территории
Гумштаб Ахметова запускает дополнительную смену отдыха на море для детей из Донбасса
Осколки необъявленной войны на память
Психологи штаба Ахметова приглашают макеевских детей на занятия
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка