Авторизация

Как не испортить своего мужа

Как не испортить своего мужа
Не стоит злиться на мужа, которого вы сами "воспитали".


"Я недавно вышла замуж, нам с мужем по 18 лет. Никто не верит в то, что наша семья состоится, пугают тем, что муж сядет мне на голову. Меня и сестру мама воспитывала без папы, я много чего умею, говорят, что я очень ответственная. Мой муж из полной семьи, был в ней единственным ребенком, и многие считают, что он маменькин сыночек. Я знаю, что он не такой. Расскажите, как мне вести себя с ним, что говорить, чтобы он не и не превратился в ребенка?" — Алина С.
Если вас не устраивает перспектива через несколько лет отношений с мужчиной получить взрослого ребенка, соблюдайте следующие правила.



Не хвалите за сделанное, а поддерживайте мужчину за инициативу на будущее. Верьте в него, доверяйте и говорите примерно так: "Никто лучше тебя не сделает это" или "Только ты знаешь, как сделать лучше".




Не сюсюкайте, старайтесь употреблять здоровую лексику и "взрослые" слова поддержки.




Критика неуместна, не стоит постоянно переделывать мужа. Помните, он — взрослый человек, ваш полноправный партнер, способный довести до конца любую задачу или работу.



Возможно, вам легче будет запомнить эти правила в шуточной форме. Есть список, в котором даны рекомендации о том, как превратить мужа в первого и главного ребенка. Прочтите и сделайте наоборот:



Часто хвалите его за то, что он поел, хорошо выспался, оделся на работу.




Постоянно убирайте за ним все, заполните его пространство собой, кормите как на убой.




Сюсюкайте как можно больше, без конца повторяя "Ты мой Зайчик, Котик, Малыш, Львенок" и тому подобное.




Не давайте ничего делать дома, если вы видите, что ваш муж не так держит в руках молоток и не так забивает гвоздь — немедленно укажите ему на это, а еще лучше — забейте гвоздь сами.




Проверяйте, как сделана мужем любая работа, не забывая выявить недостатки.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка