Авторизация

Гуманитарный штаб отправил в Донецк первую в июле автоколонну с продуктами

Гуманитарный штаб отправил в Донецк первую в июле автоколонну с продуктами
Гуманитарный рейс Рината Ахметова. Фото: пресс-центр.


Утром, 2 июля, из Днепропетровска в Донецк отправились 14 большегрузных автомобилей с продуктами от Штаба Рината Ахметова для мирных жителей неподконтрольных Украине территорий Донбасса.
Это первая в июле автоколонна 22-го Гуманитарного рейса. Машины везут в логистический центр Штаба на стадионе "Донбасс Арена" в Донецке 280 тонн продуктов для формирования 30 тысяч взрослых наборов выживания.
Для более оперативного прохождения досмотра при пересечении линии соприкосновения Гуманитарный штаб уменьшил количество машин в колоннах. Все автоколонны Штаба проходят таможенный досмотр на КПП близ Волновахи через совместный коридор с международными гуманитарными миссиями, такими как Красный Крест и ООН.
В июле Штаб Рината Ахметова планирует увеличить интенсивности доставки продуктов на Донбасс, и готовит к отправке два Гуманитарных рейса, которые доставят более 4900 тонн продуктов. Это даст возможность сформировать 450 тысяч наборов выживания для взрослых и 39 тысяч детских наборов для мирных жителей в зоне боевых действий, людей оставшихся на линии соприкосновения, а также для переселенцев, которые находятся в городах Донецкой и Луганской областей на подконтрольной украинской власти территории.
Напомним, из-за отставания от графика плановых поставок в июне по причине сложностей пересечения гуманитарными грузами линии соприкосновения, на складе Гуманитарного штаба в Донецке есть запас наборов выживания только для выдачи в пунктах города Донецка.
Читайте также:
В июле штаб Ахметова будет доставлять гуманитарную помощь чаще
Штаб Ахметова знает, как решить проблему доставки гуманитарных грузов в Донецк
Психологи Гумштаба Ахметова помогли тысячам людей
Пресс-брифинг на тему: «Новый проект Гуманитарного штаба по оздоровлению детей. Итоги работы в июне и планы на июль»
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?