Авторизация

Здоровые углеводы продлевают жизнь

Здоровые углеводы продлевают жизнь
Фото: соцсети


Австралийские ученые из университета Сиднея пришли к выводу, что урезание доли белка в рационе и увеличение объема потребления "здоровых" углеводов может быть секретом долгой и здоровой жизни.
В частности, речь идет о снижении потребления яиц, молока, белого мяса, сои и включении в свое питание большего количества свежих фруктов, овощей, продуктов из цельного зерна и бобовых. При этом также следует избегать рафинированного сахара, белого хлеба и выпечки.
Исследователи установили, что такой тип питания имеет те же преимущества (в плане повышения метаболизма, активности инсулина, снижения уровня сахара в крови и уровня холестерина), как и сокращение потребления калорий на 40%.
При этом если ограничение калорий может быть весьма сложной стратегией для некоторых людей и повышает риск потери костной массы, снижения либидо и фертильности, то урезание белка и увеличение потребления "здоровых" углеводов не имеет таких негативных последствий. Такое питание поддерживает высокий метаболизм даже при увеличении количества потребляемой пищи, заверяют специалисты.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?