Авторизация

Автоколонна с продуктами от Штаба Ахметова ждет досмотра на КПП под Артемовском

Автоколонна с продуктами от Штаба Ахметова ждет досмотра на КПП под Артемовском
Автоколонна Гуманитарного рейса Ахметова. Фото: пресс-центр.


Автоколонна из 31 большегрузной машины с продуктами от Штаба Рината Ахметова сейчас ожидает таможенного досмотра на контрольно-пропускном пункте "Зайцево" под Артемовском.
"Согласно нового порядка СБУ, все водители колонны сдают паспорта для внесения в базу, и до того, как 31 паспорт не будет обработан, фискальная служба не приступает к досмотру груза", – рассказал Григорий Колдунов, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.
Сегодня, 17 июня, рано утром данная автоколонна отправилась из Курахово в Донецк с 620 тоннами продуктов от Штаба Рината Ахметова для взрослых мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.
Колонна имеет полный пакет необходимых документов и приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным.
Если автоколонна сегодня пересечет линию соприкосновения и доставит продукты в Донецк, это позволит сформировать 40 тысяч наборов выживания и возобновить выдачу помощи на неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса. На сегодня там закрыты 25 из 30-ти пунктов выдачи.
Напомним, 14 дней, из-за закрытия блокпостов в секторе "Б" и недопуска 13 июня на этом же блокпосту под Артемовском представителями добровольческого батальона автоколонны с продуктами, Штаб Рината Ахметова не мог доставить продукты для самых незащищенных категорий мирных граждан за линией соприкосновения. Все это время автоколонна ожидала отправки в Курахово.
Читайте также:
В Донецкой и Луганской областях закрыты 25 пунктов выдачи помощи от штаба Рината Ахметова
Автоколонна с продуктами от штаба Ахметова отправилась в Донецк через Артемовск
Представитель ОБСЕ Майкл Боцюркив: "Фермеры боятся мин на полях"
Эмоциональная разгрузка волонтеров
На Донбассе закрылись еще 3 пункта выдачи помощи от Штаба Рината Ахметова
Григорий Колдунов: «Мы ждем сегодняшнее решение Генштаба ВСУ о допуске гуманитарных грузов»
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка