Авторизация

Автоколонна с продуктами от штаба Ахметова отправилась в Донецк через Артемовск

Автоколонна с продуктами от штаба Ахметова отправилась в Донецк через Артемовск
Автоколонна гуманитарного рейса Ахметова во время стоянки в Курахово. Фото: пресс-центр.


Сегодня, 17 июня, рано утром из Курахово в Донецк отправилась автоколонна с продуктами от штаба Рината Ахметова. Автоколонна будет пересекать линию соприкосновения в секторе "С" через КПП в Артемовске. В логистический центр Штаба на стадионе "Донбасс Арена" 31 большегрузная машина везет 620 тонн продуктов для формирования 40 тысяч наборов выживания. Наборы выживания предназначены для взрослых мирных жителей Донецкой и Луганской областей, которые находятся на неподконтрольных Украине территориях.
"Сегодня нам предстоит пройти 6 блокпостов и один контрольно-пропускной пункт, на котором гуманитарный груз будет досмотрен фискальной службой и организован пограничный контроль. Колонна передвигается с полным пакетом необходимых документов и, самое главное, что в наличии есть приказ Министерства социальной политики Украины о признании груза гуманитарным", – прокомментировал Александр Вишняков, руководитель направления "Гуманитарная помощь" Штаба Рината Ахметова.
14 дней, из-за закрытия блокпостов в секторе "Б" и недопуска 13 июня представителями добровольческого батальона автоколонны с продуктами через сектор "С", в Артемовске, штаб Рината Ахметова не мог доставить продукты для самых незащищенных категорий мирных граждан за линией соприкосновения. Все это время автоколонна ожидала отправки в Курахово. На сегодня отставание от планового графика поставок составляет 175 тысяч взрослых наборов выживания и 22 тысячи детских наборов.
Если автоколонна сегодня пересечет линию соприкосновения и доставит продукты в Донецк, это позволит сформировать 40 тысяч наборов выживания и возобновить выдачу помощи на неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса. На сегодня там закрыты 25 из 30-ти пунктов выдачи. Информацию о возможном возобновлении выдачи помощи смотрите на нашем сайте.
Читайте также:
В Донецке закрыты все пункты выдачи гуманитарной помощи штаба Ахметова
Эмоциональная разгрузка волонтеров
На Донбассе закрылись еще 3 пункта выдачи помощи от Штаба Рината Ахметова
Григорий Колдунов: «Мы ждем сегодняшнее решение Генштаба ВСУ о допуске гуманитарных грузов»
В Мариуполе вручили сертификаты участникам обучения по проекту «Травма войны»
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?