Авторизация

Григорий Колдунов: "Мы ждем сегодняшнее решение Генштаба ВСУ о допуске гуманитарных грузов"

Григорий Колдунов: "Мы ждем сегодняшнее решение Генштаба ВСУ о допуске гуманитарных грузов"
Автоколонна Гуманитарного рейса Ахметова. Фото: пресс-центр.



Гуманитарный штаб Рината Ахметова готов отправить автоколонну с продуктами для мирных жителей Донбасса на неподконтрольных Украине территориях уже 17 июня, и ждет соответствующие разрешения на прохождение колонны через пункты пропуска в секторах "Б" и "С".
"Штаб Рината Ахметова ждет решения от Генштаба ВС Украины о допуске украинских и международных гуманитарных грузов за линию соприкосновения. От него напрямую зависит возможность отправки в Донецк автоколонны с продуктами от Штаба Рината Ахметова из Курахово 17 июня. Мы надеемся, что ситуация с пересечением линии соприкосновения разрешится в ближайшее время, и будут выработаны четкие правила и механизмы доставки гуманитарной помощи. А мирные жители, которые остались на неподконтрольных украинской власти территориях Донбасса, смогут своевременно и без перебоев получать так необходимую им еду", – прокомментировал Григорий Колдунов, директор Гуманитарного штаба Рината Ахметова.
Как известно, уже 14 дней, из-за закрытия блокпостов в секторе "Б" и недопуска 13 июня представителями батальона "Патриот" автоколонны с продуктами через сектор "С", в Артемовске, Штаб Рината Ахметова не может доставить продукты для самых незащищенных категорий мирных граждан за линией соприкосновения. На сегодня не доставлено 175 тысяч взрослых наборов выживания и 22 тысячи детских наборов.
16 июня в Донецкой и Луганской областях, в зоне боевых действий, не работают уже 23 из 30-ти пунктов выдачи помощи от Штаба Ахметова, в Донецке второй день закрыты все пункты.
Ранее Гуманитарный штаб Рината Ахметова направил в органы власти и украинские представительства международных миссий заявление о блокировании допуска гуманитарных грузов для мирного населения Донбасса за линию соприкосновения.
Читайте также:
В Мариуполе разработали стратегию масштабной психологической помощи переселенцам и местному населению
Посол США в Украине высоко оценил работу Гуманитарного штаба Рината Ахметова
Война влияет на психику не только жителей Донбасса, но и всех украинцев - психологи
Разрешите просто помогать
Грузовики с гумпомощью от штаба Рината Ахметова отправили в Мариуполь
Более 7 тысяч малышей получили помощь от штаба Ахметова на прошлой неделе
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка