Авторизация

Инновации в пивной и винодельческой промышленности

 Мое внимание привлекли последние статьи в журнале "Индустрия напитков", посвященные инновациям в области напитков, подробнее https://morepiva.ua/kyiv/pivo/strana:ukraina/.


В первой статье отмечалось, что индустрия напитков (алкогольной и безалкогольной) становится все более инновационной в разработке новых продуктов (в первую очередь с ароматизаторами и пищевыми ингредиентами), а во второй отмечалось, что потребители все больше осознают экологичность и удобство упаковки напитков. На самом деле, инновации в бизнесе напитков - это упаковка, этикетки и продукт: сама жидкость (пиво, спиртные напитки и вино).


Инновации напитков обусловлены готовностью потребителей пробовать новые продукты, и платить больше за премиальные и высококлассные напитки. Большинство новых премиальных инноваций - в ароматизированных безалкогольных напитках. Воспринимаемые значения в этих напитках усилены ярлыками ингредиента, которые обозначают дескрипторы как: естественные и органические, свежие и увеличенные образования.


Такие новаторские образования усиливают новые флейворы, газирование, естественные заменители сахара, здоровые ингредиенты и ощущение возобновленной энергии. Эта категория называется "альтернативные напитки".


На арене пива, вина, сидра, спиртных напитков нет недостатка в креативности, в инновациях упаковки. И в разработке продуктов пиво и сидр, похоже, привлекают наибольшее внимание в алкогольном пространстве.


Опытные маркетологи уже много лет знают, что упаковка может играть важную роль в распространении предложения продукта и влиять на решения о покупке. Так как потребители требуют высокого качества, они также будут все больше и больше заинтересованными в экологическом воздействии упаковки продукта. С вином большинство вопросов упаковки, похоже, сосредоточены на закрытии, фольге и бутылке (вес и дизайн). Однако, упаковка вина начинает меняться. Мы видим вино в коробках и в мешках.


Более заметным в упаковочных решениях является акцент на заботе потребителей об окружающей среде; особенно это касается потребителей вина.


В начале 2016 года Совет по картону Северной Америки опубликовал исследование, в котором сообщается, что 77 процентов потребителей заявили, что они рассматривают влияние покупок продуктов на окружающую среду. Кроме того, 91% потребителей ожидают, что бренды напитков будут активно способствовать увеличению переработки упаковки.


Давайте посмотрим на большие шаги на рынке пива и сидра. В категории пива много новых сил, новый маркетинг и бренды, выходящие в онлайн.


Некоторые выдающиеся примеры ароматизированных сортов пива: небольшая городская пивоварня недавно запустила пиво со вкусом корневого пива, «Миллер» запустил пиво с твердой колой с 4-процентным алкоголем, теперь у нас есть широкое предложение твердых сидров, а НФЛ продвигает упаковку пива в банках, украшенных логотипами команды НФЛ.


На рынке есть даже ванильное пиво. По отношению к ароматизированному пиву видим большой интерес со стороны людей (потребителей), которые склонны пить вино, крафтовое пиво и спиртные напитки. Конечно, крафт-пиво, сидр и известные бренды толкают конверт с пивными ароматами. Я помню, когда «Голубая Луна» подавалась с кусочками апельсина, и некоторые говорили, что настоящие любители пива никогда не будут пить ароматное пиво.


Даже жесткий сидр (относительно новая категория) не стоят на месте; они изобрели новые ароматы для своих брендов, таких как: вишня, мед, яблоки, имбирь и т. д. Бутик-винокурня в городе Верди, штат Невада, производит виски с древесными ароматами и ароматами, такими как сосна и красное дерево.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка