Авторизация

Компрессионные чулки для женщин и мужчин

 Медицинские трикотажные компрессионные чулки на сайте Ортосалон предназначены для профилактики и лечения венозных заболеваний. Они снимают напряжение и отёчность, нормализуют кровообращение, обеспечивают комфорт в течение дня. Врачи рекомендует начинать носить чулки при появлении первых признаков варикоза, а также для защиты мышц от повреждений при постоянных физических нагрузках.

Преимущества компрессионных чулок:

  • Практичные;
  • Не вызывают аллергических реакций;
  • Хорошо пропускают воздух;
  • По внешнему виду не отличаются от обыкновенных чулок;
  • Их могут носить мужчины под брюки, спортивную одежду.

Для чего нужны чулки из компрессионного материала

Компрессионный медицинский трикотаж обеспечивает равномерное сжатие вен. Для этого и предназначены чулки, способные создать внешнее сдавливания, чтобы нормализовать внутреннее давление в венозных сосудах и окружающих их тканях при варикозном заболевании нижних конечностей. Сжатие помогает сохранить просвет вен, и сводит к минимуму застойные явления.

Современная медицина активно и успешно использует компрессионные изделия. В хирургии - вспомогательное средство во время оперативного вмешательства при варикозной болезни. В компрессионной терапии белье используется от застоев лимфы приводящей к отекам ног.

Классы компрессионных чулок

В зависимости от интенсивности развития варикозного заболевания и его симптоматики, медицинские изделия подбираются индивидуально в соответствии с имеющимися 4 классами компрессионного материала.

Профилактические компрессионные чулки, снимают усталость и отечность ног. Ими можно заменить обыкновенные колготки. Рекомендуются людям, которые много сидят или долго стоят на одном месте, при избыточном весе и беременным.

  • 1 класс компрессионного трикотажа рекомендуется при появлении красных капилляров и сосудистых «звездочек». Используется для профилактики наследственной предрасположенности к варикозному расширению вен.
  • 2-3 класса чулки приобретаются по назначению флеболога. Изделия данного класса позволяют приостановить дальнейшее развитие варикоза, освободят от дискомфорта во время ходьбы. Лечебные свойства медицинских изделий заключаются в точном расчёте и равномерном сжатии на вены. Чулки образуют своеобразный каркас, который защищает и поддерживает кровеносные сосуды и их клапаны, таким образом предотвращает венозный застой и образования тромбофлебита.

После первого применения антиварикозного белья могут появится неприятные ощущения (холод, сдавливание). Это говорит о выравнивании стенок сосудов и улучшения кровообращения. Через 2-3 дня ноги привыкнут к компрессионным чулкам и появится ощущение комфорта.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?