Авторизация

День Спиридона Тримифунтского 25 декабря: о чем молятся святому православные верующие

День Спиридона Тримифунтского 25 декабря: о чем молятся святому православные верующие

Святитель жил в те времена, когда гонения на христиан уже практически прекратились, поэтому смог делать важные и полезные вещи не таясь. Чем и обрёл всемирную, в прямом смысле этого слова, славу. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.


О чём молятся Спиридону Тримифунтскому


Как и большинство других святителей, Спиридон владел даром исцеления. Конечно, воскрешать из мёртвых, как некоторые его предшественники, он не мог, но с неизлечимыми болезнями справлялся неплохо. При условии наличия истинной веры у исцеляемого, конечно. Так что молятся Спиридону по поводу здоровья.


Поскольку святитель ещё при жизни сделал многое для христианского сообщества, особенно для правильного воспитания детей в духе христианских традиций, к нему могут обращаться по поводу защиты ребёнка от различных дурных мыслей и неприятных случайностей.



Источник - praviconi

Шли к святителю и за советом по поводу проблем в семье. Всем пришедшим он давал утешение и помогал разобраться в ситуации, поэтому теперь ему молятся о предотвращении семейных неурядиц и для укрепления семейных отношений. Некоторые полагают, что именно молитва Спиридону Тримифундскому спасла их брак от развода.


В бытность архиепископом критского города Тримифунд, святитель делал многое для христианского общества. Помогал людям находить работу, создавал рабочие места. Так что молятся ему и по поводу проблем с работой.


Но больше всего, пожалуй, Спиридон Тримифундский прославился помощью несправедливо обвинённым и строгому следованию правилам и законам. Ради этого дела он даже покидал свой город, чтобы нести истину. Так, например, именно он стоял за обличением на первом Вселенском Соборе арианской ереси. И именно благодаря ему церковь в те времена не раскололась.


Также он очень внимательно следил за адекватной трактовкой евангелия и за обучением священников строго по букве церковного закона. Поэтому молятся ему ещё и те, кто вынужден столкнуться с безжалостной бюрократической и юридической машиной. Молятся по поводу того, чтобы она работала именно так, как надо. Пусть со «скрипом» и медленно, но в нужном направлении.



Источник - agioskyprianos



Что самое интересное, молятся Спиридону и по поводу бизнеса. Всё же в бытность свою архиепископом, он немало сделал для честной и справедливой торговли в городе. Так что те бизнесмены, которые действуют в рамках христианского морального кодекса и нормальных жизненных ценностей, могут с чистой совестью обращаться к святителю за помощью.


Мы также полагаем, что вам было бы полезно узнать и про другие православные праздники, отмечаемые в декабре. В основном, конечно, они на начало месяца приходились, но практически в любой день проводится почитание какого-нибудь святого или знаменитой иконы.


Главное фото - fotoload


Подписывайтесь на наш канал в
Яндекс.Дзен
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка