Авторизация

TikTok удаляет композиции известных артистов

TikTok удаляет композиции известных артистов

Фото: pixabay.com TikTok начал удалять больше музыки со своей платформы

TikTok вынужден продолжать удалять музыку с платформы из-за разногласий по роялти из Universal Music Group (UMG).


TikTok начал удалять больше музыки со своей платформы в рамках продолжающегося конфликта с Universal Music Group (UMG) по поводу роялти. Об этом сообщает BBC.
Приложение уже удалило песни артистов, подписанных с лейблом, но теперь оно вынуждено делать то же самое и с авторами.
Это означает, что песни таких исполнителей, как Гарри Стайлз, Тейлор Свифт, Билли Айлиш, The Weeknd и Адель, которые написали их вместе с артистами, подписанными с Universal, тоже скоро исчезнут из приложения.
Известно, что музыка Universal была лицензирована TikTok до начала этого года, но они прекратили лицензию после того, как не смогли договориться о том, сколько приложение должно платить артистам.
Как следствие, в начале февраля каталог записей лейбла, насчитывающий около трех миллионов песен, был удален из TikTok.
В конце недели истекает срок действия соглашения о публикации каталога, а это значит, что с платформы будут удалены еще четыре миллиона песен.
В свою очередь TikTok опубликовал открытое письмо, в котором написал: "Грустно и досадно, что Universal Music Group поставила собственную жадность выше интересов своих артистов и авторов песен. Несмотря на ложный нарратив и риторику Universal, факт остается фактом: они решили отказаться от мощной поддержки платформы с более чем миллиардом пользователей, которая служит бесплатным инструментом для продвижения и открытия их талантов".
Ранее сообщалось, что TikTok подвела итоги года и объявила самые популярные видео, которые заворожили и развеселили миллионы пользователей.
Джо Байден создал аккаунт в TikTok
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка