Авторизация

Евровидение-2024: представители Испании попали в громкий скандал

Евровидение-2024: представители Испании попали в громкий скандал

Фото: RETV Группа Nebulossa попала в скандал из-за песни Zorra

Nebulossa были избраны представлять Испанию на телевизионном конкурсе, опередив на два голоса занявшего второе место Хорхе Гонсалеса.


Нынешние представители Испании на песенном конкурсе Евровидение-2024 попали в громкий скандал из-за провокационной песни. Об этом сообщает BBC.
В частности, группа Nebulossa с песней Zorra и очень провокативным номером вызвала возмущение среди представителей феминистического движения в Мадриде, ведь, по их словам, трек "оскорбляет женщин сексистским способом".
Дело в том, что слово Zorra переводится с испанского как "лиса", но чаще в сленге оно используется в значении "ш**ва" или "с**ка".
По словам самих авторов, идея их песни состоит в том, чтобы наоборот высмеять мизогинию и осветить проблему двойных стандартов в отношении женщин.
В свою очередь в защиту песни выступил премьер-министр Испании Педро Санчес. Свое мнение он выразил в программе Al Rojo Vivo на телеканале La Sexta: "Мне кажется, что феминизм не только справедлив, он может быть весел, и такого рода провокации должны уходить от культуры".
В свою очередь EBU, являющаяся организатором Евровидения, подтвердила, что песня не противоречит ее запрету на тексты, которые могут запятнать конкурс.
Ранее сообщалось, что в этом году официальным представителем Украины стал дуэт Alyona Alyona и Jerry Heil.
Стали известны ведущие Евровидения-2024 в Мальме
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка