Авторизация

Вышел трейлер фильма Мирный-21 о подвиге луганских пограничников

Вышел трейлер фильма Мирный-21 о подвиге луганских пограничников

Фото: Кадр из видео Эпизод из фильма

Это фильм-посвящение украинским пограничникам, которые не сложили оружие, не стали на сторону оккупантов и первыми дали отпор врагу в 2014 году.


Вышел трейлер военной экшн-драмы Мирный-21 о подвиге луганских пограничников. Это новый фильм режиссера Ахтема Сеитабаева. Ролик опубликован на YouTube.
Лента выйдет в украинский прокат 22 февраля текущего года. Свою последнюю роль в картине сыграл актер Паша Ли, который погиб на Киевщине из-за российской войны в марте 2022 года.
"Этот фильм важен для нас. Мы посвящаем это кино погибшему Паше Ли, который играет в нашем фильме капитана Осириса, и для которого эта роль стала последней. Посвящаем всем воинам, которые боролись за свободу и независимость Украины последние 8 лет. Всем защитникам и защитницам нашей страны, изменившие свою жизнь ради нашего мирного будущего", - отметил режиссер.
Название происходит от названия квартала Мирный в Луганске, и номера дома, где находился луганский пограничный отряд.
Съемки проходили в Киеве и Киевской области, в том числе на территории воинской части в Василькове. Именно этот объект в первые дни войны был уничтожен захватчиками.
Напомним, документальный фильм Симона Леренга Вильмонта Дом из заноз, созданный при поддержке Государственного агентства по вопросам кино Украины, стал номинантом на премию Оскар.
Стали известны номинанты на премию Оскар - 2023
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?